В 2023 году в ЦАО Москвы появится крупнейший транспортный хаб
ТПУ «Электрозаводская» соединит линии метро, железнодорожного и наземного транспорта.
Строительство ТПУ «Электрозаводская» планируют завершить уже в 2023 году. Как сообщает пресс-служба столичного дептранса, он станет одним из крупнейших транспортных хабов в Центральном округе Москвы и объединит одноименные станции метро (синяя линия и БКЛ) и будущего D3, а также маршруты городских автобусов и электробусов. К хабу будет примыкать пешеходный мост через Яузу, который соединит Семеновскую и Рубцовскую набережные.
По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, создание крупных транспортных хабов является важной составляющей больших городов. Использование разных видов транспорта позволяет жителям и гостям мегаполиса строить гибкие маршруты в зависимости от их потребностей и, таким образом, экономить время на поездки.
«Благодаря ТПУ «Электрозаводская» поездки станут удобнее для 200 тыс. жителей районов Басманный и Соколиная гора, а для пассажиров будущего D3 «Электрозаводская» станет комфортной современной станцией с бесплатной пересадкой на две станции метро», – отметил Максим Ликсутов.
Источник фото: Дептранс Москвы.
https://www.securitymedia.ru/news_one_13504.html